А А А

Контакты

Приемная
8 (861) 235-24-80
Стационарное отделение (круглосуточно)
8 (861) 227-17-31
Запись на прием к специалистам
8 (861) 227-17-30
Горячая телефонная линия
8(861)233-18-27
26.11.2019

Проведено социально значимое мероприятие, приуроченное ко Дню Матери

25 ноября 2019 г. в государственном казенном учреждении социального обслуживания Краснодарского края «Краснодарский краевой кризисный центр помощи женщинам» проведено социально значимое мероприятие, приуроченное ко Дню Матери, в котором приняли участие получатели социальных услуг, находящиеся на обслуживании.

Участникам мероприятия заместитель директора Николай Григорьевич Цимбал рассказал о многовековой истории, символике, традициях и обычаях чествования женщин-матерей во всем мире.

По поручению главы администрации Центрального внутригородского округа города Краснодара, Маловой Елены Юрьевны, всех гостей поздравила с праздником тёплыми словами и прекрасными цветами главный специалист управления культуры, Ирина Михайловна Харитонова.

Учитывая специфику деятельности учреждения, в этом году мероприятие приурочили к еще одной важной дате - Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Каждый год с 25 ноября по 10 декабря во время традиционных «16 дней активных действий», активистами по всему миру проводятся акции, шествия, митинги, флэшмобы, призывающие общественность обратить внимание на проблему насилия в отношении женщин, в том числе домашнего насилия. Заместитель директора по реабилитационной работе Олеся Вячеславовна Бондарева рассказала о трех героических женщинах, память которых чтят каждое 25 ноября по всему миру, политических активистках сестрах Мирабаль жестоко убитых в 1960 году по приказу диктатора Доминиканской Республики Рафаэля Трухильо. О том, как мировое сообщество отмечает «16 дней активных действий».

Кризисный центр несколько лет подряд к 25 ноября проводит социальные акции с целью повышения уровня информированности граждан о проблеме домашнего насилия:

в 2017 году участники акции «Бьёт - значит ЛЮБИТ… БИТЬ» создавали плакаты, рисунки и коллажи, посвящённые проблематике домашнего насилия;

в 2018 году в учреждении проводился круглый стол под девизом «Стоп насилие» для укрепления внутриведомственных и межведомственных связей между организациями и учреждениями Краснодарского края, работающими с семьей;

в 2019 году мы предложили 14-ти государственным учреждениям России, оказывающим помощь женщинам, пострадавших от домашнего насилия, разместить на своих страницах памятки с адресами Кризисных центров по всей стране, для того, чтобы женщины могли получить необходимую помощь, не тратя драгоценное время на поиск контактной информации.

Завершилось мероприятие ярким выступлением творческого коллектива Дома культуры Центрального округа города Краснодара.

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?