А А А

Контакты

Приемная
8 (861) 235-24-80
Стационарное отделение (круглосуточно)
8 (861) 227-17-31
Запись на прием к специалистам
8 (861) 227-17-30
Горячая телефонная линия
8(861)233-18-27
29.08.2019

Первое сентября – День знаний

Красной цифрой не отмечен
Этот день в календаре
И флажками не расцвечен
Возле дома, на дворе.

По одной простой примете
Узнаем мы этот день,
По идущим в школу детям
Городов и деревень.

Это строки из стихотворения «Важный день» знаменитого поэта Сергея Михалкова. Действительно, это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог и знаменательный  день для тех, кто уже завершает учебу.

Заместитель директора учреждения Николай Цимбал, рассказал собравшимся о том, что 35 лет тому назад, Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 июня 1984 года,  1 сентября был объявлен всенародным праздником  - Днем знаний.

Будущий первоклассник Иван Г. (все имена изменены) и второклассник Александр В. прочитали стихи и поделились своими представлениями о школьной жизни. С пожеланиями удачи в школьной жизни к ребятам обратились директор учреждения Елена Бескоровайная и настоятель храма в честь святой блаженной Матроны Московской, иерей Даниил Коровяков. Они отметили огромное значение в жизни человека школьной дружбы, нацелили на упорство в овладении знаниями, призвали быть послушными и дисциплинированными. Учащимся  получили в подарок   школьные ранцы, а дошкольникам вручили игрушки, альбомы для рисования и детские книги.

Под руководством Николая Цимбала, Ольги Четверговой, Евгении Сысоевой были проведены викторина с загадками о школе, конкурс  рисунков на асфальте на тему «Здравствуй школа!»,  физкультминутка. Дети активно участвовали во всех мероприятиях.

В завершение праздника состоялось дружеское чаепитие и задушевная беседа получателей социальных услуг с отцом Даниилом, который ответил женщинам на все интересующие вопросы о вере, семейной жизни и воспитании детей.

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?