А А А

Контакты

Приемная
8 (861) 235-24-80
Стационарное отделение (круглосуточно)
8 (861) 227-17-31
Запись на прием к специалистам
8 (861) 227-17-30
Горячая телефонная линия
8(861)233-18-27
13.05.2019

Проведено выездное мероприятие в центр Анапа-Мама

В рамках деятельности по взаимодействию с Краснодарской и Кубанской Епархией Русской православной церкви специалисты государственного казенного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Краснодарский краевой кризисный центр помощи женщинам» провели выездное мероприятие в центр Анапа-Мама – службу милосердия, созданную при храме Серафима Саровского города Анапа.

Это не первый опыт общения. В 2017 и 2018 годах работники ГКУ СО КК «Краснодарский КЦПЖ» сотрудничали с центром «Анапа-Мама» в целях оказания помощи и предоставления временного приюта женщинам с детьми, оказавшимся в сложном положении.

Храм Серафима Саровского, на территории которого находится центр Анапа-Мама, очень живописен. Внешнее и внутреннее убранство самого храма и прилегающих зданий навевает воспоминания о русских народных сказках – деревянная колокольня, башенки, резьба, расписные фрески. Руководитель центра Елизавета Пшеничникова провела для гостей подробную и интересную экскурсию, показав жилые помещения, трапезную, благотворительный гуманитарный склад - «Каритас». Рассказала об особенностях работы.

Работники ГКУ СО КК « Краснодарский КЦПЖ»: Евгения Сысоева и Кристина Коновалова в свою очередь рассказали о деятельности учреждения, категориях обслуживаемых граждан, отдельно отметив категорию, выведенную в работу с января 2019 года – женщины с детьми, потерявшие жилье или работу, оказавшиеся в экстремальных социально-бытовых и социально-экономического условиях. Поделились печатными информационными материалами.

Благодарим Елизавету Пшеничникову за теплый прием, надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество в деле помощи женщинам и детям, оказавшимся в сложной ситуации!

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?