А А А

Контакты

Приемная
8 (861) 235-24-80
Стационарное отделение (круглосуточно)
8 (861) 227-17-31
Запись на прием к специалистам
8 (861) 227-17-30
Горячая телефонная линия
8(861)233-18-27
14.10.2019

Проведен семинар на тему: «Лучшие региональные социальные практики в сфере защиты семьи, материнства, отцовства и детства»

11 октября 2019 г. в конференц-зале храма пророка Божия Илии, по инициативе уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, проведен семинар на тему: «Лучшие региональные социальные практики в сфере защиты семьи, материнства, отцовства и детства». В семинаре от ГКУ СО КК «Краснодарский КЦПЖ», приняла активное участие Беличенко Наталья Ивановна, специалист по социальной работе.

Открыл семинар настоятель Свято-Ильинского храма, руководитель Отдела по социальному служению и благотворительности Екатеринодарской епархии протоиерей Димитрий Болтонов. Ведущая семинара – Филина Мария Леонидовна, член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка, руководитель Межрегионального ресурсного центра развития СОНКО «Проект семья», руководитель Ассоциации организаций по защите семьи (г. Москва). На семинаре были освещены вопросы социальной поддержки семей: как увидеть проблему и найти пути решения; как наладить сотрудничество с представителями бизнеса и государственной власти в сфере социальной помощи нуждающимся.

Заявленные  темы семинара: «Социальные практики в сфере защиты семьи, материнства, отцовства и детства», «Соцпроектирование, от идеи до успешного социального проекта» (как осознать социальную проблему, придумать социально значимый проект и выстроить алгоритм его реализации).

В итоге мероприятия проведен мастер-класс на тему «Технологии разработки партнерских проектов по совместному решению социально значимых задач». Аудитория была поделена на две команды, которые попробовали создать социальный проект, выявив проблематику, определив цель и результат, поставив задачи для реализации цели и расписали мероприятия по ее достижению. Обе команды справились достойно, возникали дискуссии, но в целом все участники семинара остались довольны и почерпнули для себя, и профессиональной деятельности полезную информацию.

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?